Консультации / Педиатрия

Борьба с коликами,дисбактериоз

Здравия,Борис Леонидович! Нашей дочке 1 мес. и назрел вопрос о коликах и дисбактериозе. Правильно ли я понимаю: Дисбактериоз-это нарушение микрофлоры кишечника. У детей до 3-х мес. только создается микрофлора,отсюда и газики с вытекающими коликами. Врачи прописывают лекарства малышу для ВОССТАНОВЛЕНИЯ микрофлоры-где логика,как можно восстановить то,чего еще нет?Возможно есть лекарства,помогающие СОЗДАТЬ микрофлору? Стул у дочки жидкий,со слизью, зеленый,НО чувствует она себя хорошо,только вечером колики как по-графику 3 часа не каждый день. Прихожу к выводу,что все у дочки хорошо,все идет как надо по-природе человеческой. Единственное что я допускаю-это помочь СОЗДАТЬ микрофлору (и то это будет ускорением природного процесса). Нашим педиатрам не доверяю.Скажите,права ли я в своих рассуждениях.Если да,то можете ли Вы посоветовать добавки для создания микрофлоры.Спасибо.что дочитали до конца и за Ваше внимание)))
Здравствуйте Наталья! зачаток флоры сформирован, поэтому если чего то и надо, то прикрытие зачатка из "облака" - просвета кишечника. А это достигается Вашим молоком и руками выкладывайте на животик, прикладывайте ее животик к своему животу, делайте массаж