Консультации / Лекарственные препараты

Колики

Здраствуйте доктор, подскажите у моей внучки сильные колики, ей 4 мес. , особенно сильно тужиться по утрам, вечером вообще истерика, выгибается даже когда покакает. Иногда даже грудь сосать не может, сейчас на смешанном вскармливании, не можем подобрать смесь: сыпи и срыгиваний нет, зато от всех запор, водой допаиваем. Перепробывали все препараты. Посоветуйте что нибудь. Слышала про препарат Рена лайф может ли он помочь в борьбе с коликами?
Здравствуйте! К сожалению, препарата Рена Лайф отсутствует в справочнике Видаль. Поэтому дать информации по нему я Вам не могу. Однако, могу сказать точно--ребенку необходимо обследование, в первую очередь анализы кала: копрограмму и анализ на дисбактериоз. Если есть дисбактериоз, его надо корректировать -- то есть устранять первопричину колик. Для профилактики колик -- выкладывание на живот, массаж, гимнастика и т.д. Для помощи во время колик -- теплая ванна с ромашкой, теплая пеленка на живот, препараты (бебикалм, плантекс и др). Для устранения запоров детский гастроэнтеролог может порекомендовать препараты на основе лактулозы, например, Дюфалак. Однако, повторюсь, прежде, чем подбирать лекарства и смеси, неоьходимо обследование и консультация грамотного детского гастроэнтеролога. Удачи Вам!