Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз на фоне стафилококка жкт и лактозная недостаточность

Добрый день доктор! На данный момент нашей малышке3,5 месяца и мы на гв и с 1 месяца очень сильно беспокоило состояние ребёнка-плакала и во время кормления и после, выгибалась,поджимала ножки,срыгивала , урчал животик и стул не всегда самостоятельно и цвет от самого жёлтого и до зеленого и пенистой водички! Сдали копрограмму , на лис.Группу,на лактазную недостаточность,на аллергены белка и кровь! По анализам стафилококк т энтерококк , плохое переваривание и лактозная 0,25% ! Пролечили бактериофаг интести т к чувствителен именно к нему 10 дней в рот и клизма! Затем после интерослюгель7 дней и примадофилус после 4 недели ! Улучшения пошли но не все симптомы и плачи стали ещё более сильные: выгибается,плачет в период кормления,пукает и плачет,был запах изо рта до лечения и сейчас его нет , кушает пару мин и истерика,урчит ..Все признаки лактозн.Недостаточности! Пошли к педиатору сдали анализы на копрограмму и кровь с аллергенами на белок коровий и козий : амилаза панкриотическая-5 . Большое кол-во слизи . Лейкоциты 6-8-9. Заключение врача:функциональное нарушение жкт. Вторичная лактазная недостаточность. Дисбактериоз вызванный повышенным ростом стафилококков и энтерококков ! Атопический дерматит распространённая форма . Лечение : лактазар 1 кап на 100мл и через 15 мин кормить и так 9-12 мес! Панкреатин 1/4 капсулы 4 р в день 14 дней , примадофилус 4 недели и комплексный препарат бифидобактерии+лактобактерии (нормофлорин д) по 5 мл 3 р в день за 20 мин до еды 1 мес! Мы эти назначения делаем уже 2 недели и улучшений нет! Симптомы те жи и только последние 2 дня кал нормального цвета и консистенции и так все так же! Что нам делать? И надо ли перейти на ив? Если да то как? И какое?
Здравствуйте! Прежде всего вам нужно соблюдать строгую диету с исключением всех газообразующих продуктов, а так же молока. Выполняйте предписания врача, но при этом проконсультируйтесь у гастроэнтеролога. Дисбактериоз у малышей - это нормальное явление, так как до 3-4 месяцев идет становление флоры кишечника, и нет необходимости в лечении данного состояния. Лактозная недостаточность устраняется при помощи ферментов. А анализы на аллергены в таком возрасте не могут быть достоверными на 100%, поэтому нужно ориентироваться только на состояние малышки. Она должна кушать хорошо, расти и развиваться по возрасту и иметь нормальную прибавку массы тела, как минимум 600 граммов в месяц. Для борьбы с коликами есть укропная водичка, эспумизан, плантекс.