Консультации / Педиатрия

Искусственное вскармливание с рождения

Здравствуйте! Моему ребёнку 1 мес, с первых дней на искусственном вскармливании. Мучают газы, корчится, кричит. Начали с НАН 1, потом по совету педиатра добавили НАН кисломолочный. В туалет ходим 2 раза в день, иногда не без помощи газоотводной трубки. По прошествии месяца стал кричать и сучить ножками во время кормления, т.е. стал съедать половину нормы. Приходится капнуть в рот Бэйбикалм и тут же сунуть бутылочку, чтобы доел. Поменяли смесь на Нутрилон Комфорт (опять же педиатр посоветовала), но сынок все так же кричит и извивается во время кормления и громко пукает, стул пюреобразный. Можете ли вы чем нам помочь?
Здравствуйте! Это происходит каждое кормление? вы правильно даете бутылочку? ребенок не глотает воздух при кормлении? надо сдать анализ кала--копрограму и на дисбактериоз -- если есть изменения, проконсультируйтесь очно с педиатром или детским гастроэнтерологом. Для профилактики колик: массаж животика по часовой стрелке, минуя область правого подреберья, гимнастика--ножки к животику, теплая пеленка на животик во время приступа, ну и препараты для борьбы с коликами Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся