Консультации / Аллергология и иммунология

Планирование беременности и аллергия

Добрый день. Планируем малыша. У мужа сильно выраженная сезонная аллергия. осложненная бронхоспазмом, с мая по октябрь пользуется Форадилом. Имеет ли это значение при планировании? Боимся, что аллергия передастся малышу. Лучше подождать несколько месяцев, пока аллрегия утихнет? Или аллергия передается генетически вне зависимости от обострений заболевания в данный момент?
Передача генетически-обусловленных заболеваний не зависит от того, обострение или ремиссия у родителя на момент зачатия.