Консультации / Лекарственные препараты

Планирование беременности и аллергия

Добрый день. Длительное время страдаю аллергией (грибы, злаковые травы, деревья, бытовая химия, библиотечная пыль). Прохожу лечение в институте иммунологии. Аллерголог уже разрешила беременеть во время лечения. В настоящее время лечение не проводим (аллергический сезон) и доктор находится в отпуске. Подскажите, пожалуйста, какие антигистаминные препараты можно принимать во время попыток зачатия и 1 триместре беременности. (я забыла у нее спросить, а мы сейчас активно пытаемся. Заранее спасибо, доктор!
На время планирования, как правило, врачи разрешают пользоваться привычными антигистаминными средствами (зиртек, кларитин), а при наступлении беременности даже на первых порах разрешается пользоваться только местными средствами, такими как превалин и гистан.