Консультации / Гинекология

Обильные менструации или кровотечение?

Здравствуйте. Месяц назад я сделала аборт, видимых осложнений после него не было. (К гинекологу попасть не успела, т.к. проживаю в области а врач у нас принимает по определенным дням и по предварительной записи, а у меня, как раз визит к гинекологу выпал на первый день месячных, поэтому я не пошла). Первый день менструации у меня был как обычно, а последующие два (сегодня уже третий) они идут очень обильно, без сгустков, прокладки хватает приблизительно на 2-3 часа, раньше такого никогда не было. Хочу спросить у вас это нормально, либо это осложнения после аборта, и тогда почему это только через месяц проявилось? Можно ли мне выпить какое либо кровоостанавливающее до посещения гинеколога (это будет только через 3-4 дня)? И какое узи мне нужно будет сделать?
Рекомендую не откладывать визит к врачу. Целесообразно провести абдоминальное и трансвагинальное УЗИ.