Консультации / Гинекология

Обильная менструация

Добрый день! Вопрос с обильной менструацией встал после рождения ребенка (3 года назад). Месячные очень обильные, особенно второй день цикла. До такой степени, что в этот день не могу выйти из дома, т.К. Нужен туалет поблизости. Может полить в любой момент. При чем обычно спрашивают сколько прокладок, как часто... Не могу сказать, так как в основном выливается в туалете. Ходила к двум врачам (одна пыталась лечить витаминками и гомеопатией - не помогало) - ничего не видят критичного. Есть эндометриоз. Назначали гормональные, пробовала и ярину и жанин, да с ними месячные проходят отлично, но есть одно большое но - на 3-4 день приема жутко начинает болеть нога, после беременности варикоз. Обследовала у флеболога, вену оперировать. Сказала можно пробовать гормональные с детралексом. Но такую схему пробовала с приемом жанина и толку никакого, нога болела. Год, а может и больше приходится принимать во второй день менструации транексам. Он мне помогает. Может попались не те врачи. Но ответ у них один - надо прием гормональных и все. Может мне что тут посоветуют. Если прием транескама не опасен такое длительное время, то он меня конечно спасает. Посоветуйте пожалуйста, что попробовать и может что не обследовали мне
Добрый день. Начните с обследования: пройдите УЗИ на 5-7 и 20-22 день цикла, сдайте кровь на общий анализ и коагулограмму, а также на генетический риск развития коагулопатических нарушений. Независимо от результатов обследования обратитесь к гематологу. Если кровотечение повторится, вам придется обратиться в гинекологический стационар. Там вам проведут раздельное лечебно-диагностическое выскабливание, желательно, под контролем гистероскопии. Конечно, применение КОК является стандартом в лечении подобных состояний. Но лечение может назначить только лечащий врач, с учетом результатов обследования. НЕ советую вам бесконтрольно использовать гемостатические препараты. Напротив, советую вам обратить внимание на состояние вен на ногах. При склонности к варикозам ног, вам надо посоветоваться с врачом о приеме детралекса или курантила.