Что лучше???

анонимно
Здравствуйте Валерий!!!....я конечно извиняюсь если вопрос не по теме, но всё же.....я занимаюсь футболом, подскажите куда лучше ходить для улучшения физических качеств.....в бассейн или в тренажёрный зал???

Отвечает Гацлев Валерий Борисович
медицинский консультант, тренер по фитнесу
Вопрос по теме. Из опыта - пловцы бегают с трудом (в смысле на результат). Поэтому Вам - в тренажерный зал. Удачи!

анонимно
Извините, а можно по-подробней, почему пловцы плохо бегают??? Просто впервые слышу об этом, да и все говорят что это не правда, наоборот только дыхалка улучшается

Гацлев Валерий Борисович
Имеется в виду высокие спортивные достижения, не только для пловцов. Например конькобежцы хорошо ездят на велосипеде и хуже бегают. Другая мышечная нагрузка, а на среднем уровне, конечно, только польза. /Поэтому, триатлон очень тяжелый вид спорта.

Консультация фитнес-тренера на тему «Что лучше???»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 октября 2013
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.