Консультации / Расстройства сна

Проблемы со сном (бессоница

мужчина.23года. 1.вообще с детства были проблемы , просто не хотелось спать днем и в детском саду с тихий час просто лежал и о чем то думал.в сон не клонило да и как то не заснуть было.(может проблема началась тут когда организм вместо того что бы учиться засыпать при горизонтальном положении и закрытых глазах учился лежать и о чем то думать) 2.всегда трудно засыпал.т.е не сразу.бывало канечно когда очень поздно и был утомлен отрубало быстро но всеже чаще сначало лежал от 10 до 2х часов и потом только засыпал.(если тут связь с гипнабельностью ? я немного изучаю психологию,гипноз,много раз пытался ввести себя в транс и пока вроде не получалось) 3.основную причину для бессонницы я выявил такую что слишком сильно себя нагоняю о завтрашних событиях и делах.мой ритм жизни (учеба и особенно тяжелые физические нагрузки на тренировках по боксу и борьбе) требуют обязательного сна для восстановления сил и умственной активности что на нет сводит отсутствие должного сна! т.е ворочаясь я подсознательно понимаю что если щас не высплюсь то всё , день не удался срыв тренировочного процесса ,прогул уроков не возможность выполнения каких то заданий.в последнее время вроде удается себя избавить от этой мысли путем отрицания .т.е я просто говорю себе "ну и что .что не высплюсь, первый раз что ли ? да всё равно уже меня это не беспокоит" но это НЕ помогает. 4.так же и не помогает чай из набора успокаивающих трав,молоко с мёдом и прочии бесполезные вещи такие как удобная пастель,тихая обстановка и так далее. что это может быть за расстройство и как с ним бороться..это мешает мне нормально жить!
Здраствуйте! Данное расстройство называется особенностями Вашей психо-эмоциональной сферы. Попробуйте поработать с психотерапевтом.