Консультации / Андрология

Не можем забеременеть

Здравствуйте!Помогите разобраться в спермограмме и подскажите,что надо поправить .Мне 37 лет есть дочь 13 лет,больше не было беременностей у жены.Анализ Эякулята-Воздержание-3дня,Срок разжижения-30 мин,Объем эякулята-3мл,цвет бежевый,Вязкость -3,5см, РН-8,0 Концентрация 98 млн,Подвижность(быстрое поступательное движение)24,5%, медленное поступ.движен. 29%, а+b=53,5% ,отсутствие поступательного движения 17%,неподвижные сперм. 29,5%,Нормальные формы спермат. 80%,Патологическая форма головки 16%,жизнеспособность более 50%,Клетки сперматогенеза 3%,Лейкоциты не обнаружены,Агглютинация +,Агрегация +++,Лецитиновые зерна немного,Помогите пожалуйста,может пропить какие то лрепараты? спасибо
Пропить какие-то лекарства-наверное не получится. Если лечится- то это долгий процесс, и нужно подойти к этому грамотно. Пройдите обследование на воспалительные болезни половых органов, на половые инфекции, сдайте кровь на гормоны. Можете написать мне на почту.