Консультации / Гинекология

Не можем забеременеть

Здравствуйте, мы с мужем планируем беременность год, есть ребенок 13 лет, 12 лет назад аборт, 10 лет приема ОК, затем после отмены ОК отсутствие месячных пол года...цикл налажен, продолжительность цикла до приема ОК был 32-40 дней, сейчас так же, поздняя овуляция, подтверждала не раз по узи и тестам на овуляцию. У мужа СГ не критична., не раз попадали в дни овуляции и что то не можем забеременеть. Принимаю Варфарин, и еще у меня псориаз. По назначению гинеколога пропила 6 м Лютеина, т.к. после отмены ОК плохо рос эндометрий, но мне приписывали с 16 ДЦ, а я пила после подтвержденной овуляции. Так же сдавала анализы на гормоны усмотрели пониженый прогестерон, но я сдавала на 21 ДЦ, а овуляция у меня на 19-21 ДЦ, пересдала в прошлом месяце на 7 ДПО, прогестерон в норме. И еще перед месячными часто пару дней режет внизу живота... Что можете посоветовать....проходимость труб не рекомендуют делать мне кардиологи
Добрый день! А если трубы не проходимы, то как вы забеременеете? В таких случаях советуют ЭКО.
Я знаю что могут быть не проходимы...но не знаю что делать?
В таких случаях советуют ЭКО