Консультации / Андрология

не можем забеременеть!

муж делал спермограмму в августе 2010г. -результаты следующие:объем-2.0мл, вязкость-нормальная, цвет-светло-серый, лейкоциты 0.00, конценрация сперматозоидов-86.9 млн/мл, активноподвижные и малоподвижные-71.9 %, активные-26.9%, малоподвижные-45.1%, отсутствие поступательных движений и неподвижных сперматазоидов-28.1%, средняя скорость-25.8 мк/с, концентрация подвижных-62.5 млн/мл, концентрация функциональных-20.6 млн/мл, конценрация неподвижных-24.4млн/мл, функциональных клеток-41.2 млн, всего клеток в эякуляте-173.8 млн, подвижных клеток-125.1 млн, неподвижных клеток-48.8 млн, нормальная морфология-32.9%.-сказали все отлично! сегодня(22.01.2011г) делали в гинекологической клинике тест на совместимость-врачи не обнаружили ни одного сперматозоида в моём мазке,хотя половой акт был за 6 часов до сдачи этого анализа(до этого был половой контакт20.01.2011).Как это может быть?Врач сказал ,что такого не видела ни разу!!Что посоветуете?Какие могли быть причины? Почему не можем забеременеть?
Здравствуйте. Вероятнее всего были некоторые технические накладки во время полового акта в результате которых сперма попросту не попала во влагалище. На месте Вашего врача я бы посоветовал повторить попытку. Удачи