Консультации / Урология

Не можем забеременеть

Здравствуйте, помогите пожалуйста профессиональный ответом,не можем забеременеть со мной все хорошо,обратившись к врачу муж сдал спермограму, после МАР тест-результат хороший, дальше сделали гормональный анализы,тоже всё хорошо,дальше были анализы на инфекции обнаружили у мужа уреоплазму и гаргонелу,проходили лечение оба,два месяца курс антибиотики,после анализы показали что инфекций нету,через два месяца муж сдал спермограму вот результат-количество эякулята4,0мл, рН 7,2, вязкость 0мм, количество сперматозоидов в 1мл-20млн, во всем эякуляте - 80млн, активноподвижные -5%, слабоподвижные -12%,неподвижные -83%, количество живых -35%,количество мёртвых -65%, патология головки -20%,патология тела -16%,патология хвоста --9%,лейкоциты -10-12 в п/зр,эритроциты - 0-0-1 в п/зр,кристаллы Беттхера-не обнаружены, клетки сперматогенеза -0,2%, эпителий- незначительное количество, лецитиновые зерна-умеренное количество, амилоидные тельца-не обнаружены, макрофаги-не обнаружены, микрофлора-отсутствует, слизь-умеренное, аглютинация сперматозоидов-отсутствует.Мужу 39лет.Куда дальше обращаться, что делать?, где искать причину?.Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! для начала предлагаю пересдать спермограмму в другой лаборатории и сравнить результаты.
Спасибо за ответы.