Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте!!! Моей дочери почти 5 лет. Уже в течение 3-х лет нам ставят аденоиды 2 степени. Наш ЛОР с первой минуты рекомендует только оперативное вмешательство, так самый эффективный способ лечения аденоидов. Для меня же данный способ является последним в ходе принятия решения о лечении. За это время мы пробовали гомеопатию, различные капли и сиропы (синупрет, делуфен, назонекс), поездки на море, закаливание. В данный момент дочь почти всегда дыштит ртом, при напоминании может дышать носом (днем носовое дыхание свободное), говорит в нос (гнусавит), ночью спит с открытым ртом и сомкнуть ей челюсть практически невозможно. Подскажите, у нас осталась только операция???
Здравствуйте! Для принятия решения необходимо видеть ребенка и результаты обследования. Могу сказать что есть еще схемы в арсенале которые не прозвучали и даже не прозвучали препараты входящие в эти схемы в Вашем описании