Консультации / Онкология

Метастаз переходноклеточного рака

Около года в паху была шишка, когда воспалилась, легла для удаления (думали) грыжи. Оказалось лимфоузел. Иммуногистохимия показала:СД-,виместин -, ЦК20 -,ярко позитивны ЦК7 и ЦК5\6. СА125 -очаговая позитивная реакция в клетках метастаза. Д-з:метастаз переходноклеточного рака, вероятнее всего первичная опухоль локализуется в яичнике. Прошла все УЗИ -все в норме, анализы крови в норме. Жалоб нет. Компьютерная томография ничего не выявила, отметила КТ-признаки единичной билатерной общей подвздошной левосторонней паховой лимфоаденопатии (13*9,12*14мм).Гинеколог в норме,58 лет, климакс с 55(не чувствую).СА125=8 Я здоровая спортивная женщина, вес годами один, мама умерла в 72года от рака поджелудочной.Может ли первичная опухоль за год регрессировать? Или где искать? --- Хочу добавить, что прошла еще колоноскопию - в норме. С уважением, наталия
Здравствуйте, Наталия. Думаю, следует обратиться в крупный онкологический центр Вашего региона, для пересмотра стекол гистологических препаратов. В Вашей клинической ситуации второе мнение морфологов не повредит. Далее через месяц-полтора повторить КТ для определения динамики изменения размеров увеличенных лимфатических узлов в малом тазу. При подтверждении морфологического диагноза и при отрицательной динамике по КТ, следует обратиться за очной консультацией онколога. С уважением.