Консультации / Гастроэнтерология

Недостаточность кардиального отдела желудка

Доброе утро. Ребенку 4 года . В августе 2013г. ребенок заболел и были обнаружены хрипы в легких, мучал продолжительный кашель. Поставили диагноз бронхиальная астма под вопросам, направили на сдачу Yg E,после сдачи крови показатель был повышен. В сенябре ходили на бронхографию(дышали через трубочку) - диагноз бронхиальная астма не подтвердился, выявили недолеченный бронхит. 25.10.2013г. ходили на узи пищевода Заключение - эхопризнаки недостаточности кардиального отдела желудка. Гастроэзофагальные регургигации зарегистрированы с раскрытием до 10 мм. Как объяснили что это происходит обратный выброс из пищевода в желудок. Лечение - диета. Помогите пожалуйста с режимом питания, и есть ли препараты, которые можно применять ребенку в данном случае (ребенок часто говорит что у него болит живот, но может быть - это изжога?)
Здравствуйте. Обсудите с доктором прием мотилиума в возрастных дозах, смекты на ночь. Доктор гастроэнтеролог на приеме распишет и диету в зависимости от особенностей развития ребенка