Консультации / Лекарственные препараты

Имунофан

Доброе время суток! Моему ребенку 8 лет,могу ли я в качестве защиты от простудных заболеваний ,гриппа и.т.п,прокалывает сезонно, имунофан? Каковы последствия? Вызывает ли привыкание? И вообще стоит ли? Спасибо.
Здравствуйте! Применять такие средства без очной консультации иммунолога, я бы не рекомендовала. посетите доктора, он оценит иммунитет ребенка и назначит иммуномодуляторы и витамины в случае необходимости. так же могу посоветовать Вам наносить на слизистую носа ребенка противовирусный препарат Виферон в виде геля в период ОРВИ. Это средство не только защищает от вирусов, но и стимулирует собственный иммунитет ребенка, чтобы он боролся с инфекцией. С уважением, Бутузова Олеся