Консультации / Неврология

онемение

Мне 47 лет. В 2007 г. проведена операция по удалению молочной железы. Выявлены метастазы в легких и в позвоночнике. Приняла курсы лучевой и химия терапии. Постоянно обследуюсь, болезнь в стадии регрессии. В 2009 г. началось онемение с пяток. С помощью МРТ установлен диагноз – постлучевая грудная миелопатия спинного мозга. Курсы лечения, назначенные неврологом, проведены, но в настоящее время онемение дошло до области груди. Ощущения: боли, жжение, сдавленность, перетянутость, тяжесть в ногах, тазу, пояснице, ухудшение координации движений и т.д. Очень жду Ваших рекомендаций. Спасибо.
Добрый день! Возможно, что с этим ничего поделать уже нельзя, т.к. идут лучевые изменения. Хотя, впрочем, напишите, чем Вас лечили. С уважением, доктор Григорьев.
Благодарю за ответ. Буду очень признательна, если предложите использовать ещё какой-нибудь препарат или метод лечения, т.к. на сегодняшний день мной использовано всё и информация от врачей исчерпана. Болезнь прогрессирует, состояние ухудшается: координация, подвижность, всё перетянуто «жгутами», жжение, боли, онемение от области стоп до груди и начинает распространяться на руки. При лечении, назначенном неврологом, использовались препараты: мексидол, тиоктацид, финлепсин, актовегин, реамберин, цераксон, кетонал, магнезия, дексазон, димедрол, анальгин, глюконат кальция, аркоксиа, лирика, кортексин, тексамен, нейромидин, ультоп, сирдалуд. Периодически применяла иммунные препараты: имунофан, галавит, деринат. Также находилась на лечении в МРНЦ РАМН в отделении лучевых повреждений: пентоксифиллин, витамин С, перфалган, церебролизин, кетопрофен, никотиновая кислота, мильгамма, лимфавижен, иглорефлексотерапия и в т.ч. вышеперечисленные препараты. Спасибо за внимание. С нетерпением жду информации.
Добрый день! Возможно мой совет покажется Вам странным, но пробовали ли Вы нетрадиционные методики, Если обычная медицина бессильна, возможно может помочь альтернативная. К сожалению, мне лично к перечисленному Вами добавить будет нечего. С уважением, доктор Григорьев.
Очень буду признательна, если уточните методику или направление. Может быть владеете информацией и порекомендуете. В данный момент я пользуюсь травами врача тибетской медицины, но безрезультатно. Благодарю за внимание.
Добрый день! Ну в нетрадиционной медицине я не слишком силен. Вы прошли уже достаточно обширный курс лечения. Думаю, ничего в Вашей ситуации нового я не смогу порекомендовать. Но это не означает, что лечения нет. С уважением, доктор Григорьев.
Уважаемый Андрей Юрьевич! Возможно Вам не позволяет намекнуть мне о методах Ваша профессиональная этика, но всё же спасибо за диалог.