Консультации / Педиатрия

Имунофан в комплексном лечении ринофарингита

Добрый вечер! Интересует Ваше мнение по поводу назначения имунофана. Ребенок пропил супракс от гнойного аденоидита. но долечить не успели. т.к. сразу подхватил вирус герпесной ангины. Температуры не было и нет. Антибиотик поменяли, параллельно назначены свечи имунофан. Стоит ли его применять или все же лучше не вмешиваться в организм иммуномодуляторами. У ребенка аденоиды 3 степени. У иммунолога не были.
Здравствуйте! Лучше сначала посетить иммунолога, так как в укреплении иммунитета необходим комплексный подход. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: иммуномодуляторы, витамины, закаливание по правилам, здоровое питание, режим дня, а так же использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в денб и защищает от вирусных атак. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся