Консультации / Аллергология и иммунология

Почему от уколов имунофана поднимается температура

Здравствуйте. Дочка часто болеет. Сейчас заболела 11.01. Держится температура и першит в горле. В начале был еще насморк. Лечились разными противовирусными, пили так же антибиотик азитромицин 3 дня. Толку нет. Температура первую неделю была 37,3 далее 38.5 несколько дней. Потом стала держаться в районе 37-4-37,8.С 15.02.стали делать уколы имунофана 2 раза в неделю. Первую неделю после уколов т стала 38,0, а после 4 укола на следующие сутки поднялась до 38,6 и к вечеру опять становится 38,00. То же самое произошло после 5 и 6 укола, т. е на фоне уколов имунофана т держится в районе 38-38.6 уже 3 неделю. Болеет уже 7 неделю. Сейчас все еще першит в горле и слабость. Сдали 15.02. анализы крови Нейтрофилы сегментоядерные 1.63- x10*9/л 1,80 - 7,70 Нейтрофилы сегментоядерные % 33.3-- % 43 - 59 снижены Моноциты 0.64 x10*9/л 0.00 - 0.80 Моноциты % 13.0++ % 4 - 8 Лимфоциты 2.54 x10*9/л 1.00 - 4.80 Лимфоциты % 51.7++ % 30 - 46 повышены CD все в норме Иммунорегуляторный индекс (CD4+/CD8+) 2.1 0.9 - 3.4 Лимфосумма(клеточн. Иммун.) 98.8 % 95 - 105 3.02 Посев на микрофлору и чувст к антибиотикам расширенный спектр Получен рост Streptococcus group viridans - представитель нормальной микрофлоры верхних дыхательных путей так же сдавали на лямблии все в норме АСЛ-О - норма. Миндалины не увеличены. Были немного увелич. Лимфоузлы на шее. Сейчас прошли. Помогите нам пожалуйста.
Выложите результат анализа полностью. Лучше фото. Поводов к назначению имунофана, ещё и в инъекциях не вижу
Может ли так вести себя ВЭБ перенесенный ранее в детстве? Анализы крови от15.02. в сентябре во время окончания болезни, после 3 недель температуры сдавали анализы крови и мазок из зева на вирусы Вот результаты
К вопросу приложено фото
Можете пояснить причину длительной температуры и что с этим делать? После 7 укола имунофана она перестала повышаться более 37,8. Сейчас держится в районе 37,8. Это уже почти 2 месяца. Мы уже не знаем на что думать и что делать. помогите нам пожалуйста. Спасибо.
Ребёнка что-то беспокоит? Что лечит врач имунофаном?
Длительное время беспокоили боли в горле, далее долго было першение в горле. Оно и сейчас иногда присутствует. Мазки из горла ничего не показали. Были увеличены немного и побаливали шейные лимфоузлы. Кроме першения в горле у дочки сохраняется небольшая слабость от температуры. Кроме имунофана пьем сейчас цинкит, Д3 аква, АЕвит. Лечим вирусную инфекцию.
Какую именно вирусную инфекцию? Какой конкретный диагноз ставит врач, назначая имунофан? Результат клинического анализа крови? Нет ли у ребёнка гастроэнтерологической патологии (боли в животе, тошнота, изжога, рвота, нарушения стула)?
Какую конкретно вирусную инфекцию мы не знаем. Врач ставит вторичное иммунодефицитное состояние. Субфебрилитет длительный. В части гастроэнторологии все в порядке. Ничего из этого не беспокоит. В клиническом анализе крови было все в норме, лишь были немного увеличены лимфоциты. Лейкоциты, СОЭ,гемоглобин были в норме.
Или доктор не знает, что лечит, или Вам не говорит, другого не дано. Не бывает просто инфекции, должен быть выставлен хоть какой-то диагноз. Вторичное иммунодефицитное состояние - на основании чего? Что первично?