Консультации / Фитнес

упражнения проверенные на практике

Сергей, здравствуйте, подскажите, пожалуйста упражнения для стройности бёдер (количество подходов, раз в подходе, а так же частоту их выполнения) . И ещё для красивой формы передней части бедра от колена и выше.
Добрый день! Самое прекрасное упражнение - приседания и выпады. Приседания можно делать как при средней постановке ног (чуть шире таза), так и при широкой (шире таза на 5-10 сантиметров с каждой стороны. при этом акцент идет на внутреннюю поверхность бедра). Во время выполнения приседаний представьте, что Вы садитесь на стул: тянете таз назад и вниз. При этом колени смотрят в сторону носков, за носки не выходят. В верхней точке при подъеме колени до конца не выпрямляете, держите чуть согнутыми (чтобы не травмировать сустав). Во время приседаний держите грудь вперед, не наклоняйте корпус. Выпады. Одну ногу ставите назад на носок, тянете колено в пол. В нижней точке амплитуды оба колена под углом 90 градусов!! Нога сзади стоит только на носке, на пятку не ставим. Можно выполнять ежедневно по 3-5 подходов с 15-20 повторениями. И бегайте!=)