Консультации / Фитнес

Прграммы упражнений

Ирина, подскажите пожалуйста программу упражнений для повышения упругости ягодиц? Спасибо!!!
Добрый день, существует большое разнообразие упражнений, направленные на увеличение тонуса ягодичных мышц. Вот 2 из них : 1. Базовое упражнение глобального воздействия - приседания. Исходное положение- ноги на ширине тазовых костей, руки вдоль корпуса.Выполнение упражнения - опускаемся вниз до параллели бедра с полом (вдох), подъем вверх - выдох. Поднимаясь, важно не выпрямлять колени до конца - колени чуть согнуты. Выполнять упражнение можно как с отягощением (гантели, боди бары) , так и с собственным весом тела, то есть без использования специального оборудования. Количество повторений - 15 -20 раз. 2. Упражнение локального воздействия . Исходное положение - позиция "четырехугольника" (опора на предплечья и коленные суставы)- подъем согнутого бедра чуть выше параллели с полом, опускаем бедро до параллели с полом, дополнительно собственными усилиями необходимо напрягать ягодичную мышцу. Аналогично с другой ноги. Количество повторений 15-20 раз на каждую ногу.