Прграммы упражнений

анонимно
Ирина, подскажите пожалуйста программу упражнений для повышения упругости ягодиц? Спасибо!!!

Отвечает Троска Ирина
инструктор танцевальных программ
Добрый день, существует большое разнообразие упражнений, направленные на увеличение тонуса ягодичных мышц. Вот 2 из них : 1. Базовое упражнение глобального воздействия - приседания. Исходное положение- ноги на ширине тазовых костей, руки вдоль корпуса.Выполнение упражнения - опускаемся вниз до параллели бедра с полом (вдох), подъем вверх - выдох. Поднимаясь, важно не выпрямлять колени до конца - колени чуть согнуты. Выполнять упражнение можно как с отягощением (гантели, боди бары) , так и с собственным весом тела, то есть без использования специального оборудования. Количество повторений - 15 -20 раз. 2. Упражнение локального воздействия . Исходное положение - позиция "четырехугольника" (опора на предплечья и коленные суставы)- подъем согнутого бедра чуть выше параллели с полом, опускаем бедро до параллели с полом, дополнительно собственными усилиями необходимо напрягать ягодичную мышцу. Аналогично с другой ноги. Количество повторений 15-20 раз на каждую ногу.