Консультации / Фитнес

Спортивное питание

Мой сын подросток (15 лет) при росте 195 см. весит 64 кг. Ест неплохо, но видимо масса не успевает за ростом. Дома занимается гантелями. Муж склонен начать давать белковое питание, которое продают в специальных магазинах. Были у эндокринолога и она посоветовала по этому вопросу обратиться к грамотному спортинструктору. Как вы скажете, можно ли ему давать такое и питание и будет ли толк?
Добрый день! Вообще, употреблять спортивное питание до 18 лет нежелательно. Но раз такая ситуация, то я могу посоветовать употреблять не протеины (белки), а гейнеры (белки+углеводы). По цене они одинаковые. Но для тех, у кого мало массы, лучше брать гейнеры. Так же старайтесь не покупать дешевые, потому что они а) могут быть смешаны с каким-либо порошком и толка от них не будет, б) могут просто быть некачественными.