Консультации / Аллергология и иммунология

Лекарственная аллергия????

Добрый день, врач ЛОР приписал амоксиклав антибиотик, я пропила 6 дней, все время прием сопровождался диареей, а потом и сухим кашлем, думала бронхит что ли?! На состав препарата глянула, к сожалению, в последний день и увидела , что в состав входит пиницелин на который у меня с детства аллергия. Вот уже 2 дня как не принимаю амоксиклав, была у терапевта, бронхи и легкие в норме, флюрографию сделала-все нормально. Спрашиваю у доктора что у меня, т.к. кашель до сих пор просто душит меня прям приступами бывает, как будто щекотно и трудно дышать, а она говорит, что ей не понятно -похоже на аллергию выписала белый уголь и глюконат кальция и таблетки л цет. Врача аллерголога у нас нет. Но меня еще морозит слегка так как температура 37. Я запаниковала , скажите какие может анализы сдать и к какому доктору идти. и что это может быть. у меня панический страх, что я задохнусь. Я не аллергик , но когда то было на пластиковый балкон , когда установили я тоже задыхалась, делали укол и все прошло.
От чего лечитесь у ЛОР-врача? Вполне возможно развитие ОРВИ, некоторые вирусы вызывают подобные симптомы. Заочно определить причину кашля и назначить лечение невозможно.