Консультации / Гастроэнтерология

Загиб желчного пузыря

здравствуйте. боли в животе заставили обратиться к врачу. она послала на узи, а там диагностировали - загиб желчного пузыря. села на диету, прекратились боли и проч. почему же только сейчас, на 62-м году жизни, у меня загиб? какие должны быть показания? хожу на фитнес - не вредно ли это? с уважением, Лариса
Здравствуйте Лариса! Боли начались из-за застоя желчи в результате загиба. При правильной диете начался отток желчи и желчь больше застаиваться не будет а пузырь будет функционировать нормально, а фитнес в этом случае только на пользу. С Уважением доктор Янченко В.И.