Консультации / Гастроэнтерология

Загиб желчного пузыря

Здраствуйте, моему ребенку 7 лет, при УЗИ ему поставили диагноз загиб желчного пузыря, прописали ему Хофитол, но на 3 день появились боли в животе. Подскажите это нормально? нам продолжать принимать его или может прекратить? И могут при таком диагнозе быть кожные высыпания?
Здравствуйте. При нарушениях в работе желчного пузыря на фоне его загиба (устанавливается по данным УЗИ с желчегонным завтраком) могут быть и боли и кожные высыпания.Ннадо еще раз пройти осмотр гастроэнтеролога и заменить хофитол на другое средство или добавить препарат типа тримедата в возрастной дозе.