Консультации / Хирургия

Боли в ступне

Добрый день. Почти десять лет назад я обварила верх ступни - участок под началом пальцев. Получила ожог 3-й степени. Обращалась к врачу, лечила как назначали. Ожог зажил со временем, но после этого начались сильные боли жгущего характера. Снимались только анальгетиками. И вот сейчас, по прошествии почти десяти лет, эти боли вернулись снова. Такое впечатление, что горячим железом прижигают. Началось с осени. Может быть это связано с тем, что я надеваю чулки, обувь? Дома, когда снимаю обувь и чулки этого практически нет. Когда хожу на улице - тоже практически нет. Но стоит сесть в транспорте, начинается - хоть плачь. Скажите, доктор, как такое может быть после стольких лет, и что мне делать в этой ситуации, это очень мешает работать и мобильно себя чувствовать. Спасибо.
Здравствуйте. Да, наверное, такое может быть при ношении чулков. Если это не контактный дерматит (кожное заболевание) в области ожога - то я не знаю, что это такое. Я думаю, что современная медицина вам вряд ли поможет, а вот какая-нибудь иглорефлексотерапия - вполне возможно.