Боль в ступне
анонимно
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 28 лет, вот уже 1,5 месяца у меня не проходит боль в ступне, между 2-ым и 3-им пальцами, при ходьбе. Сначало был слабоощутимый дискофорт, а теперь каждый раз, даже после не большого перерыва в ходьбе (например присела на 5 мин), боль ощущается довольно сильно до хромоты и невозможности наступить. В покое боли нет, при пальпации есть небольшой дискомфорт (но не боль). Так же у меня поставлен диагноз: протрузия межпозвоночного диска L4-L5 4 мм - следствие давней травмы (упала катаясь на лыжах в 2006 году). Может ли моя проблема быть последствием данного диагноза? Никаких обследований или анализов я не делала. Подскажите, пожалуйста, хотя бы примерно, что это может быть, и к какому врачу мне лучше обратиться? Спасибо заранее за ответ!

Отвечает Лагодич Леонид Григорьевич
Хирург
Вы ничего не сказали о состоянии кожи 2-го межпальцевого промежутка.
анонимно
Кожа нормальная, без изменений, гематом или уплотнений не наблюдается.
Лагодич Леонид Григорьевич
Теоретически возможна связь указанный болей с проблемами позвоночника, но практически - маловероятно. Впрочем, консультация невропатолога была бы обоснованной.