Консультации / Гинекология

Подскажите, пожалуйста!!!

Анна Григорьевна, ещё раз здравствуйте!! Меня зовут Наталия. Мне 24 года. К сожалению, к врачу я сейчас не могу попасть. До этого я задавалась вопросом по поводу кисты в груди и ожидала месячных. Сейчас такая ситуация: 19 октября у меня начались месячные, но не как обычно - они почему-то были ярко-розовые, очень жидкие - продлились ночь, на следующее утро у меня резко поднялась температура, держалась весь день от 37 до 38, сильно болела голова, при этом никаких симптомов простуды. 20-21 октября месячных не было, с 22 по сегодняшний день чуть помазало, и то я заметила, что только тогда, когда я что-то поднимала... К этому добавились странные ощущения: живот как будто горит, пульсирует по центру, но не болит, часто бегаю в туалет по-маленькому, а с остальным запор, хотя никогда до этого не было; клонит в сон, с аппетитом проблемы, я постоянно испытываю непонятный голод, при этом подхожу к холодильнику и понимаю, что то, что там находится - я не хочу.... вобщем, кусок в горло не лезет.... грудь, о которой я до этого задавала вопрос совсем не беспокоит - не болит, хотя мастодинон уже неделю не пью... от секса отвернуло, не хочу... делала тест - отрицательный (может ещё рано) месяц назад я ходила на УЗИ, врач сказала, что у меня созреет несколько яйцеклеток, т.е. оба яичника работают. Так вот, у меня вопросы: 1) если я всё-таки беременна, могло ли это произойти перед месячными? Так как как раз в эти дни мой муж был очень активен. 2) могла ли одна яйцеклетка выйти, а другая оплодотвориться, ведь "месячные", хоть и странные, но были? 3) то, что мазало - могло ли это быть подтверждением имплантации? и что делать, если снова станет мазать? 4) я понимаю, что сложно вот так диагностировать, но если это не беременность, то на что следует грешить? что следует проверить в первую очередь? Заранее Вас благодарю!!!! С уважением, Наталия.
Добрый день, Наталия. Просто сдайте кровь на б-ХГЧ и с результатом обратитесь к гинекологу. Если до этого были гормональные нарушения, возможно, вам понадобится соответствующая коррекция.