Консультации / Гастроэнтерология

Болезнь вернулась?

Здравствуйте. Девушке 19 лет. Примерно пол года назад начали мучать запоры(раз в 3-5 дней), кал был твердый в виде шариков, перед опорожнением были рези и колики в области кишечника, отдающие в спину. Анализы показали на гастрит и панкреатит. Лежала в больнице, следовала диете(хоть она и не помогает), из всех препаратов помог только "Тримедат"- все отрегулировалось, боли пропали, стул стал мягким, регулярным. А сейчас все началось опять. Можно ли снова начать применять "Тримедат", или что теперь делать? Спасибо.
Здравствуйте. Тримедат можно применять повторно, но лучше предварительно посетить доктора гастроэнтеролога для повторной сдачи анализов и уточнения причины рецидива