Консультации / Фитнес

Эффект плато при 47 кг,что посоветуете?

Здравствуйте. Мне 20 лет, рост 162,вес 47 кг, занимаюсь в тренажерном зале около полугода, последние полтора месяца по обстоятельствам не занималась. Суть вопроса в том, что мое телосложение пока еще не очень спортивное, присутствуют излишки жира в области попы-бедер и области груди,сбросить надо еще килограмма 2-3 жира,судя по состоянию тела и его консистенции процент мышц в организме не на нужном уровне, по совету тренера худела на таком питании что бы добить остатки жира: два дня куриная грудка ,третий день фрукты,четвертый день овощи и немного белка, так должно было бы повторяться около месяца, два раза у меня не получилось и на 10ый день я срывалась, сейчас прошло 14 дней и всё нормально за исключением того,что я продливала белковые дни на день-два и чередовала такой режим только с фруктами,то есть 2-3 дня белок,4ый день фрукты. Вес сейчас 47.3 кг,уже около недели ничего не меняется на весах, попробывала сделать день на воде, не помогло, занимаюсь пока что дома около 3ех раз в неделю около 1.5 часа. При второй попытке просидеть на таком питании(до срыва) у меня было 46 кг. С чем связана задержка похудения,это эффект плато?Замедление метаболизма?Что вы можете посоветовать ,что бы снова продолжить похудение. Да, я и так довольно мало вешу, но 1) я довольно миниатюрная,то есть у меня генетически тонкие кости (длинные пальцы,худые ноги,руки,лицо), но вот жир в тех самых названных местах все же есть и он придает дряблость телу, верно и то,что необходимо увеличить мышечную массу,но мой тренер составляет мне план тренировок на выносливость мышц(много повторений,не самые большие веса,кардио 15 минут до и после силовых упражнений). Извините за количество текста,как вы можете все это прокомментировать,еще раз повторюсь,цель избавиться от остатков жира+ не потерять мышцы.
Девушка не может полностью избавиться от жира, сохраняя при этом гормональное здоровье. Проверьте % жира, если в 18-20 - достаточно худеть! Добавьте в тренировку 1 раз в неделю становые тяги с большим для Вас весом (постепенно!). Тяги дадут Вам прибавку мышц и "крепкости" фигуры. Удачи!