Консультации / Гинекология

уреаплазмоз

во время беременности у меня обнаружили уреоплазмоз (вид уреаплазма уреалитиум) - пролечили 2-мя курсами антибиотиков группы макролидов Вильпрофен и Старкет. Но повторное обследование методом ПЦР опять показывает наличие этой инфекции. у мужа ее не обнаружили (обследовались неоднократно). Каким образом ее можно вылечить, и есть ли такая острая необходимость в лечении?
По поводу необходимости сказать ничего не могу - нужен посев - определение количества и, при необходимости - чувствительности к антибиотикам. После антибиотиков - обязателен курс восстановления микрофлоры.