Консультации / Гинекология

уреаплазмоз

Поставили диагноз уреаплазмоз. Насколько я знаю, лечить его нужно комплексно: антибиотики, уколы, капельницы, физио... Т.е каждый день по часу уделять походу к врачу. Дело в том, что мне предстоят частые командировки в ближайшее время. Закончится работа только через 4 месяца. Вопросы: 1. Может ли болезнь "потерпеть" такое время? Или запускать её нельзя? 2. Можно ли при таком диагнозе самостоятельно провести лечение? Свести его к принятию таблеток и, допустим, спринцеванию? 23 года.
1. С лечением лучше не затягивать - любая инфекция может распространиться на органы малого таза и привести к их воспалению. 2. Да, самостоятельное лечение в виде антибактериальной терапии (общей и местной) вполне возможно.