Консультации / Гинекология

Болезненные ощущения

Здравствуйте! Волнует такая проблема: в течении последнего года во время полового акта возникают болезненные ощущения, чаще резкая боль сбоку, иногда внизу живота. Бывает ощущение, что пенис упирается в матку. Если во время секса были болезненные ощущения (они не всегда бывают), то после ещё несколько дней бывают эти же ощущения где-то там, внутри, иногда со стороны ануса. Постоянный партнёр уже 2,5 года, до этого было три партнёра, с которыми было по одному-два раза. С ними болей не было. С постоянным партнёром тоже болей раньше не было. К тому же пенис у него не очень большой. Но есть такой момент, у меня матка изогнута книзу. Возможно ли, что это и является причиной? Потому что инфекций и воспалений каких-либо точно не было. Заранее спасибо.
Добрый день. Обратитесь. к гинекологу и пройдите УЗИ малого таза. Если раньше подобные жалобы вас не беспокоили, то показано обследование на урогенитальные инфекции. Своевременное лечение поможет избежать более серьезных последствий.