Консультации / Маммология

все время болезненные ощущения.

добрый вечер! хочу обратиться с таким вопросом. три года назад обращалась к маммологу по поводу увеличения одной груди, по результатам УЗИ поставили мастопатию,по совету врача пропила курс витаминов и успокоительных средств., после этого все нормализовалось, потом опять стало появляться временами увеличение этой же груди но уже с болезненными ощущениями, к врачу не обращалась. сейчас примерно на протяжении года,отмечаются резкие,сильные боли при нажатии на определенный участок груди, не зависимо от менструального цикла. пожалуйста подскажите, что это может быть и что в таком случае делать? заранее огромное Вам спасибо!Наталья , 28 лет.
Здравствуйте. Это мастопатия, необходимо дообследование (УЗИ молочных желез, которое нужно повторять раз в полгода) с результатами обратиться к маммологу или хирургу. Мастопатию нужно контролировать регулярно, проходить курсы лечения. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна, маммолог Медицинского центра "XXI век" Санкт-Петербург