Консультации / Сексология

У парня пропадает эрекция

Моему молодому человеку 21 год, он девственник. Уже несколько месяцев как столкнулись с такой проблемой: у него пропадает эрекция непосредственно перед половым актом. Возбуждение есть, при оральных ласках всё абсолютно нормально, несколько раз подряд - тоже не вопрос. Но если мы пытаемся заняться самым что ни на есть обычным сексом, эрекция пропадает за те несколько секунд, что необходимы для введения члена. Пыталась мягко спросить почему так - он говорит, что дело в отсутствии опыта и в его страхе, что он не сумеет сделать мне приятно. Я пытаюсь его убедить, что мне с ним хорошо и приятно (это действительно так), мне очень нравятся его ласки и нет причин думать, что у него что-то не получится. Тем не менее, проблема остается, что можно предпринять?
Конечно, нужно создавать ему безопасную ситуацию, чтобы он не опасался, что у него что-то не получится. Ведь когда от него ничего не зависит при минете, эрекция есть, правда? Переводите ваш интим на уровень ласк, учите его, как Вас ласкать, чтобы удовлетворять полностью. Постепенно молодой человек станет понимать, что даже если его подверет эрекция, он всегда сможет добиться у Вас успеха ласками. Это снизит его тревожность, и эрекция восстановится. Удачи!