Консультации / Терапия

Опухают ноги

Здравствуйте! Вот уже пару месяцев у меня опухают ноги. Особенно правая. Когда вечером снимаю носки, то вижу пирожки печеные. Нормально питаюсь, жидкостей пью не много, оправляюсь нормально, физические нагрузки достаточные (на работе и сижу и хожу попеременно). мне 70 лет. Последнее время не болел. Про последнюю кардиограмму говорили, что какая-то там ножка не такая. Отчего может быть, что поможет снизить отечность, к какому врачу можно обратиться? Спасибо! Всего Вам доброго!
Добрый день. это может быть кардиологической проблемой , или проблемой с почками. Соответственно, и обследоваться необходимо в этих направлениях. Анализы крови, мочи , биохимия, УЗи почек, ЭКГ повторно.