Консультации / Терапия

Опухают ног

Здравствуйте! Мне 34 года. У меня опухают ноги. Особенно выше колен. Я сразу все списывала на целюлит, последствия второй беременности. Но сейчас они становятся толстыми, какими-то водяными, набрякшими. Выглядят как холодец, только твердый, сбитый. С утра еще не так. Я обуваю сапоги, они легко застегиваются, даже просвет есть, а к обеду сапог уже причиняет мне боль. Я их снимаю. В ногах просто ощущается тяжесть. А вот ниже колен на ногах еще и кожа шелушится, особенно ближе к ступне (чуть выше яблочек). Я и вес набрала. Но при этом размер одежды у меня не изменился (42-44). Все изменения над коленками и в области коленок. И ноги постоянно мерзнут. Я думаю, что это что-то с сосудами. У меня и почки проверили, и сердце. Там не совсем все хорошо, но врачи говорят, что проблемы там не могут вызывать такую реакцию на ноги. Анализы тоже вроде не плохие. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема, к какому специалисту обратиться, что обследовать? Может еще нужно какие-либо симптомы описать? Измучилась. С одеждой сложно. Утро одеваешь юбку, брюки, а к обеду они узкие становятся. Перед мужем хочется быть красивой. Да и самой хочется себе нравится. Я хожу с ощущением, что к ногам привязаны мешки. Пью жидкости я мало. Муж говорит, что может больше пить нужно, а то организм как у верблюда жидкость накапливает, поэтому и ноги такие. Может он прав? Умоляю подскажите, куда обращаться и что это может быть?
Добрый день. Наиболее вероятно, что у Вас венозная недостаточность. Обратитесь к сосудистому хирургу, сделайте УЗИ вен .