Консультации / Хирургия

После операции опухает нога

10.04.2018 была выполнена операция РЧА (восстановление ритма сердца) путем введения катетора и инструментов через паховую вену. На сегодняшний день сильно опухает нога и в районе паха большая твердая шишка. Утром (после сна ) опухоли практически нет. Появляется в течение дня. Также есть большие гематомы.Все это в рабочем порядке (процесс заживания) или же мне нужно обратиться к врачу?
Здравствуйте! Гематомы, кровоподтеки это нормально. Что у вас за шишка я сказать не могу. Лучше обратитесь к хирургу, возможно понадобится сделать УЗИ сосудов нижних конечнгстей. Будьте здоровы!