Консультации / Болезни сосудов

Болят и опухают ноги

Здравствуйте, уважаемый доктор! Моему сыну 19 лет. Пока был дома было все нормально, а как пошел в армию, одел берцы(обувь), то у него часто стали болеть и опухать ноги! Что это может быть? Он уже их даже не завязывает, но они все равно опухают, потом ходить очень больно! Пока его везли в город читу, в поезде медики сказали что он перетянул - обработали фурацилином и приписали ему постельный режим-ноги к верху! Но сейчас это продолжается, он их вообще не завязывает!!!! Подскажите пожалуйста что это может быть, боюсь чтобы не к чему серьезному это не привело, просто вовремя обратиться к врачам!!!!! Заранее благодарю вас!!!!!
Добрый день! Тут возможны два фактора: у него имеется нарушение свода стопы или ему просто не подходит по размеру обувь. Более точно установить причину можно только при осмотре. В любом случае, если не смотря на проводимое лечение боли и отек не пройдут, то всё равно надо настаивать на дообследование и повторный осмотр. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.