Консультации / Болезни сосудов

Опухают ноги

Мне 22 года. Два месяца назад начала заниматься вечерним бегом, после этого начали сильно опухать ноги в районе лодыжек (где располагаются боковые косточки выпирающие), потом опухоли прошли, но не могла присесть на корточки сразу появлялась тяжесть в ногах, варикоза вроде нет, вен на ногах выпирающих тоже, что это может быть и из-за чего? можно ли в таких ситуациях пользоваться траксевазином?
Здравствуйте! Троксевазином пользоваться можно, только он вряд ли поможет. Возможная причина описанных симптомов - это плоскостопие. Обратитесь к ортопеду. Если с суставами стоп все в порядке, можно выполнить ультразвуковое дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей, хотя, до этого, как я думаю, не дойтет.