Консультации / Стоматология

Удалить или не удалить

Здравствуйте..года 3-4 назад мне пломбировали зуб верхний правый 6 зуб..Недавно пломьба упала..И зуб начал болеть..Я обратилась к стоматологу..Он мне как он говорил" прочищал каналы", однако боль не утихала..Я пришла еще раз и мне повторно "прочистили каналы"..Боль не утихла..и мне сказали что возможно тогда нужно удалить..В 15 лет я не хотела ходить без зуба..обратилась в платную клинику..там она мне сказала,что самый большой канал у меня запломбирован..она мне там распломбировала его,прочистила этот канал..боль прошла..на этой неделе она мне поставила туда мышьяк..и зуь снова начала болеть..Из-за болей мышьяк сняли через пару дней..Теперь не болит..Скоро будем ставить мышьяк снова..Вопрос такой: Должен ли болеть зуб,когда там мышьяк? И может быть лучше удалить его,чем мучаться? Или же продолжить лечение?
Добрый день! Боль после установки мышьяковистой пасты может быть, но незначительная. Лучше всего лечить каналы с сипоьзованием анестезии.