Консультации / Кардиология

Гипертония

Здравствуйте. Я гипертоник с 13-летним"стажем". Есть заключения кардиологов,суточные мониторинги,эхокардиографии с заключениями:увеличение полости левого предсердия,недостаточность митрального клапана,дисфункция клапана легочной артерии,ускорение аортального кровотока,структурные изменения в миокарде межжелудочковой перегородки,папиллярно-хордальная дисфункция трискупидального клапна. Кардиолог краевой больницы в 2008 году поставил диагноз:гипертоническая болезнь 2 ст.,поражение сосудов сердца и увеличение сосудов головного мозга. Давление у меня,47-летней женщины уже достигает таких показателей 200/120. Выполняю рекомендации врачей. Но замучила отдышка,боли в сердце,непонятные приступы кашля,обмороки,головокружения до полу-обморочного состояния,утомляемость,трудоспосопности уже почти никакой. У меня трое детей,хочется жить,учить,кормить ,покупать лекарства,обследуюсь часто платно,чтобы не ждать очереди месяцами. Спросила у врача о группе инвалидности.Ответ"Вам очень трудно будет доказать,что вы больны и вам нужна группа,идите на работу.". Ответьте пожалуйста,неужели с такими диагнозами и моим состоянием здоровья доказать о моей нетрудоспособности не возможно и кому я что должна доказывать,каким образом.
Мне кажется, в 47 лет надо думать не об инвалидности, а о том, как найти врача, который будет вас нормально лечить. Уверен, в вашей ситуации подобрать терапию и восстановить трудоспособность не представляет никаких проблем.