Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в коленном суставе

Здравствуйте,моего мужа беспокоит боли в коленном суставе.Раньше занимался лыжным спортом. 15.10 2013 сделали МРТ. Результаты МРТ: При магнитно-резонансной томографии соотношение суставных поверхностей не нарушено, их форма не изменена. В переднем отделе проксимального эпифиза большеберцовой кости определяется зона отека субкортикального костного мозга. Суставной хрящ (в том числе пателлярный) без структурных изменений. Определяется сложный разрыв заднего рога медиального мениска в белой и промежуточной зоне с продольным и радиальным компонентом. Латеральный мениск обычной формы и структуры. Крестообразные связки сохраняют обычный ход и структуру,спереди от передней крестообразной связки вероятным представляется наличие инфапателлярной синовиальной складки толщиной до 0,3 см. Коллатеральные связки структурно не изменены, ход связок не нарушен. В суставной полости и супрапателлярной сумке имеется небольшой серрозный выпот , синовиальная оболочка не утолщена. Визуализируется медиапателлярная синовиальная складка толщиной 0,2 см, шириной до 0,7см. Заднелатеральный угол без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина разрыва медиального диска;медиапателлерная (и вероятно, инфапателлярная) синовиальная складка. Хотелось бы узнать наши дальнейшие действия.
Добрый день! Попрбуйте лечиться консервативно (мази, ФЗТ, ЛФК и т.д.), если желаемого эффекта не будет, то лучше оперироваться.