Консультации / Фитнес

занятия бодифлекс

Правда ли то, что если сделать перерыв в занятиях бодифлексом, можно очень скоро пополнеть вновь? Что бодифлекс как наркотик для организма?
На самом деле, любая тренировка является неким наркотиком для организма, так как организм человека очень быстро привыкает к любому виду физической активности. Поэтому действительно после длительных регулярных тренировок по бодифлексу, в случае перерыва возможно ощущение зависимости. В этот период возможно набрать излишний жировой компонент только в том случае, если перестать следить за питанием. В случае, если питание будет рациональным, то быстрое увеличение массы тела не произойдет.