Консультации / Хирургия

Аплазия яичка

Во время операции грыжесечение,ребенку повредили яичко.Сейчас ставят диагноз аплазия яичка.Сейчас ребенку 13 лет.Нужно ли удалять яичко ,чтобы не было перерождения.Если да ,то в каком возрасте ?
Здравствуйте, если яичко не развивается и уменьшено в размерах, то может стоять вопрос об эндопротезировании, то есть удаляется само яичко и устанавливается силиконовый имплантат. Сроки индивидуальны, но обычно после завершения полового созревания, то есть после 14-15 лет.