Консультации / Хирургия

Яичко в брюшной полости у мальчика

Добрый день!моему сыночку 1,5 месяца,при рождении у нас было одно яичко в машонке,а другое в паху не оказалось,врачи сказали возможно оно в брюшной полости.Сегодня делали УЗИ,но не нашли,врач сказал,что возможно оно не видно за кишечником,может ли оно быть нормальным и не видно за кишечником и может ли само опуститься в паховый канал?возможно ли,что его может не быть совсем?другое яичко здорово и развивается по возрасту,заранее спасибо за ответ
Здравствуйте, могут быть все варианты, от отсутствия яичка вообще, до его нахождения в паховом канале. Этот вопрос можно решить в боле старшем возрасте, после года жизни, когда ребенок подрастет. Тогда же можно планировать операцию по поиску яичка и его низведению в мошонку или профилактическому удалению элементов яичка, если оно не жизнеспособно (агенезия, аплазия).
Консультация врача хирурга на тему «Яичко в брюшной полости у мальчика» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июня 2016
О консультанте
Специализация