Консультации / Отоларингология

Хронический аденоидит

Здравствуйте уважаемый доктор ! Ответьте пожалуйста удаляют ли аденоиды ребенку 8-9 лет. Когда были у ЛОР врача нам сказали хронический аденоидит и что его удаляют до 4 лет . Назначили нам називин или виброцил по 3 капли 4 раза в день 7 дней. После лечения написали оперативное лечение-аденотомия. Это что операция ? Забыла написать что к ЛОР врачу обратились тк с июня по сентябрь был кашель очень сильный временами 2-3 дня нет то проявлялся. Так как у нас в маленьком городке нет врача ЛОР мы так протянули только в сентябре поехали в ДДЦ к ЛОР врачу.
Добрый день. аденотомия - операция по удалению аденоидов, ее проводят в любом возрасте.