Консультации / Гинекология

20 Дней задержки при фолликулярной кисте

Добрый день.Последнее месячные были ,с 19-26 октября,пришёл ноябрь их все нет,пошла в больницу 28 ноября,тест слабоположительный,сделали вагин.Узи, матка ,для такого срока,не увеличена, беременности нет,поставила фолликулярную кисту,гинеколог подтвердил этот диагноз и нашел ещё полип и эрозию, прописал индометацин,антибиотики и я пью дюфастон 9 день,чтобы вызвать месячные,последний половой акт( незащ.Был 1 ноября). Сегодня уже 8 декабря месячных ещё нет! Что это ? Киста даёт такую задержку или беременность?
Добрый день. Я не согласна с тактикой врача. Это могла быть киста желтого тела, что очень характерно при беременности. Поэтому вам необходимо как можно скорее сдать кровь на б-ХГЧ. С результатом повторно посетите гинеколога и повторите УЗИ. Применение гестагенов для восстановления менструации разрешено только при достоверном исключении беременности.
Консультация врача гинеколога на тему «20 Дней задержки при фолликулярной кисте» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.