Консультации / Гинекология

20 Дней задержки при фолликулярной кисте

Добрый день.Последнее месячные были ,с 19-26 октября,пришёл ноябрь их все нет,пошла в больницу 28 ноября,тест слабоположительный,сделали вагин.Узи, матка ,для такого срока,не увеличена, беременности нет,поставила фолликулярную кисту,гинеколог подтвердил этот диагноз и нашел ещё полип и эрозию, прописал индометацин,антибиотики и я пью дюфастон 9 день,чтобы вызвать месячные,последний половой акт( незащ.Был 1 ноября). Сегодня уже 8 декабря месячных ещё нет! Что это ? Киста даёт такую задержку или беременность?
Добрый день. Я не согласна с тактикой врача. Это могла быть киста желтого тела, что очень характерно при беременности. Поэтому вам необходимо как можно скорее сдать кровь на б-ХГЧ. С результатом повторно посетите гинеколога и повторите УЗИ. Применение гестагенов для восстановления менструации разрешено только при достоверном исключении беременности.